竞技风暴 | 新浪首页 | 导航 |

赛事简介


法网官网

法网官网

  地点:巴黎
  时间:5月24-6月7日

经典回顾


热点专题


相关链接


每日赛程赛果 传统签表>>

     请在下面选择你点击你要查看的比赛日
     
    第1天第2天第3天第4天第5天第6天第7天第8天第9天第10天第11天第12天第13天第14天第15天
     
     今天是2019年08月21日。当天页面为第7天赛程   
     夏蒂埃球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-女子单打-第3轮    
     斯托瑟(澳大利亚)[30] 德门蒂耶娃(俄罗斯)[4]  6-3/4-6/6-1
       已结束
     第2场-女子单打-第3轮    
     拉扎诺(法国) 加宾(意大利)  7-5/7-5
       已结束
     第3场-男子单打-第3轮    
     特松加(法国)[9] 克-罗切斯(比利时)  6-2/6-2/6-2
       已结束
     第4场-男子单打-第3轮    
     费德勒(瑞士)[2] 马休(法国)[32]  4-6/6-1/6-4/6-4
       已结束
     苏珊-朗格伦球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-女子单打-第3轮    
     库兹涅佐娃(俄罗斯)[7] 辛克(匈牙利)  6-1/6-3
       已结束
     第2场-男子单打-第3轮    
     罗迪克(美国)[6] 吉奎尔(法国)  6-1/6-4/6-4
       已结束
     第3场-男子单打-第3轮    
     孟菲尔斯(法国)[11] 梅尔泽(奥地利)[24]  6-2/4-6/6-3/6-1
       已结束
     第4场-女子单打-第3轮    
     小威廉姆斯(美国)[2] M-桑切斯(西班牙)  4-6/6-3/6-4
       已结束
     1号球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-男子单打-第3轮    
     哈斯(德国) 查迪 (法国)  7-5/6-3/4-6/6-4
       已结束
       不早于18:00  
     第2场-女子单打-第3轮    
     阿扎伦卡(白俄罗斯)[9] 纳瓦罗 (西班牙)[22]  5-7/7-5/6-2
       已结束
     第3场-女子单打-第3轮    
     扬科维奇(塞尔维亚)[5] 格罗斯(澳大利亚)  6-1/6-1
       已结束
     第4场-男子单打-第3轮    
     科赫尔斯奇雷伯(德国)[29] 德约科维奇(塞尔维亚)[4]  6-4/6-4/6-4
       已结束
     第5场-女子单打-第3轮    
     科斯蒂亚(罗马尼亚) 沃兹尼亚奇(丹麦)[10]  7(7)-6(3)/7-5
       已结束
     2号球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-男子双打-第3轮    
     德卢西(捷克)
     佩斯(印度)[3]
    贝内特乌(法国)
    马胡(法国)
     7(7)-6(4)/6-3
       已结束
     第2场-女子单打-第3轮    
     A-拉德万斯卡 (波兰)[12] K-邦达伦科(乌克兰)  6-2/6-4
       已结束
     第3场-男子单打-第3轮    
     德尔波特罗(阿根廷)[5] 安德列夫(俄罗斯)[25]  6-4/7-5/6-4
       已结束
     第4场-混合双打-第1轮    
     杉山爱(日本)
     安德列-萨 (巴西)[5]
    维迪(法国)
    奥恩纳 (法国)
     6-3/6-3
       已结束
       不早于01:25  
     第5场-混合双打-第1轮    
     帕门蒂尔(法国)
     吉奎尔(法国)
    乌赫利洛娃(捷克)
    弗雷德(捷克)
     6-4/6-3
       已结束
     3号球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-男子双打-第2轮    
     布帕蒂(印度)
     诺尔斯(巴哈马)[4]
    布朗斯特诺 (瑞典)
    罗耶尔(荷属安的列斯群岛)
     7-5/6(4)-7(7)/7(7)-6(3)
       已结束
     第2场-男子双打-第2轮    
     鲍-布莱恩(美国)
     迈-布莱恩(美国)[2]
    帕维尔(罗马尼亚)
    特卡乌 (罗马尼亚)
     6-1/6-4
       已结束
       不早于22:00  
     第3场-混合双打-第1轮    
     德切(法国)
     拉姆(以色列)
    米尔扎(印度)
    布帕蒂(印度)
     6-1/7-5
       已结束
     第4场-混合双打-第2轮    
     巴莫尔(奥地利)
     库波特(波兰)
    布莱克(津巴布韦)
    佩斯(印度)[2]
     6-0/1-6/1(10)-0(6)
       已结束
     6号球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-男子双打-第2轮    
     德沃斯特(南非)
     费舍尔(澳大利亚)[14]
    维米克(塞尔维亚)
    兹维列夫(德国)
     6-3/7(8)-6(6)
       已结束
     第2场-女子双打-第3轮    
     布莱克(津巴布韦)
     胡贝尔(美国)[1]
    金久慈(美国)
    尼库莱斯库(罗马尼亚)[13]
     7-5/6-1
       已结束
     第3场-男子双打-第2轮    
     阿卡苏索(阿根廷)
     冈萨雷斯(智利)
    加-洛佩兹 (西班牙)
    罗伊特曼(阿根廷)
     6-1/6-3
       已结束
     第4场-混合双打-第2轮    
     佩特洛娃(俄罗斯)
     米尔尼(白俄罗斯)[4]
    谢淑薇(中国台北)
    费舍尔(澳大利亚)
     6-3/6-3
       已结束
       不早于23:40  
     第5场-男子双打-第2轮    
     内斯特(加拿大)
     泽蒙季奇(塞尔维亚)[1]
    弗雷德(捷克)
    斯科奇(捷克)
     6-4/6-2
       已结束
     7号球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-女子双打-第3轮    
     谢淑薇(中国台北)
     彭帅(中国)[9]
    汉图楚娃(斯洛伐克)
    杉山爱(日本)[7]
     6-3/7-5
       已结束
     第2场-女子单打-第3轮    
     沃兹尼亚克(加拿大)[24] 里诺(西班牙)  6-2/3-6/6-3
       已结束
     第3场-男子单打-第3轮    
     罗布雷多(西班牙)[16] M-冈萨雷斯(阿根廷)  4-6/7-5/6-1/6-0
       已结束
     14号球场 2009-05-30 18:00 开始 
     第1场-男子双打-第3轮    
     索阿雷斯 (巴西)
     乌里耶特(津巴布韦)[5]
    列文斯基(捷克)
    泽勒纳伊 (斯洛伐克)
     3-6/6-4/7(8)-6(6)
       已结束
     第2场-女子双打-第3轮    
     加里奎斯(西班牙)
     帕斯奎尔(西班牙)[3]
    杜舍维娜 (俄罗斯)
    罗迪奥诺娃(澳大利亚)
     2-6/6-3/6-4
       已结束
       不早于22:45  
     第3场-混合双打-第2轮    
     胡贝尔(美国)
     鲍-布莱恩(美国)[1]
    佩内塔(意大利)
    维米克(塞尔维亚)
     6-3/3-6/1(12)-0(10)
       已结束
     16号球场 2009-05-30 18:00 开始 
     第1场-女子双打-第3轮    
     格罗恩菲尔德(德国)
     施奈德(瑞士)[11]
    基里连科(俄罗斯)
    佩内塔(意大利)[8]
     7(7)-6(4)/6-4
       已结束
     第2场-男子双打-第2轮    
     卡斯(德国)
     瓦森(荷兰)
    费雷尔(西班牙)
    特拉弗尔(西班牙)
     
       已结束
       不早于22:00  
     第2场-混合双打-第1轮    
     格罗恩菲尔德(德国)
     诺尔斯(巴哈马)
    贝内索娃(捷克)
    德卢西(捷克)
     6-3/6-4
       已结束
     第3场-混合双打-第2轮    
     金久慈(美国)
     梅罗(巴西)
    布雷蒙德(法国)
    林德斯泰德 (瑞典)
     6-2/6-3
       已结束
     17号球场 2009-05-30 17:00 开始 
     第1场-男子双打-第3轮    
     穆迪(南非)
     D-诺曼(比利时)
    阿斯皮林(瑞典)
    汉利(澳大利亚)
     3-6/6-3/7-5
       已结束
     第2场-男子双打-第3轮    
     库尼岑 (俄罗斯)
     图萨诺夫(俄罗斯)
    奎瓦斯 (乌拉圭)
    霍纳(秘鲁)[8]
     7(7)-6(4)/6-4
       已结束
       不早于22:00  
     第3场-女子双打-第3轮    
     阿扎伦卡(白俄罗斯)
     维斯尼娜(俄罗斯)[12]
    帕芙柳琴科娃(俄罗斯)
    斯齐亚沃尼(意大利)
     6-2/7-5
       已结束
       不早于00:30  
     第4场-混合双打-第1轮    
     罗迪奥诺娃(澳大利亚)
     德沃斯特(南非)
    舍夫多娃(哈萨克斯坦)
    科尔(澳大利亚)
     6-1/3-6/1(11)-0(9)
       已结束
     

最新排名

排名
选手
积分
1
纳达尔
14960
2
费德勒
10470
3
穆雷
9020
4
德约科维奇
8830
5
德尔波特罗
4830
6
罗迪克
4220
7
西蒙
4050
8
沃达斯科
3830
9
特松加
3430
10
达维登科
3205
排名
选手
积分
1
萨芬娜
9801
2
小威廉姆斯
7838
3
大威廉姆斯
7237
4
德门蒂耶娃
6931
5
扬科维奇
6720
6
兹沃娜列娃
5640
7
库兹涅佐娃
5091
8

伊万诺维奇

4892
9
阿扎伦卡
4526
10
沃兹尼亚奇
4370

世界名将

中国金花